Dominique Bürgi, Meret Oppenheim, Spuren durchstandener Freiheit, Zürich, ABC Verlag, 1989, S. 204, T49 (eines von 100 Originalen).

Online-Katalog Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Los 381 Meret Oppenheim (1913–1985)

Eulen und Meerkatzen, [...], 1970
Sprühtechnik und Collage auf Papier
unten rechts signiert Meret Oppenheim
unten links datiert 1970
20 x 20 cm

Schätzpreis

CHF 2'500 – 3'500